Мужская команда ФХК «Балашиха» стала чемпионом Московской области по хоккею с мячом

Финал областного первенства по хоккею с мячом сезона 2015-2016 года прошел 27 ноября на стадионе СК «Обухово».

В решающем матче турнира встретились команды ФХК «Балашиха» (чемпион Московской области по хоккею с мячом сезона 2014-2015 года) и ХК «Энергия» из г.Шатуры (обладатель Кубка Первенства России по хоккею с мячом среди КФК 2014, 2016 гг.)

Первый тайм матча стал для нашей команды весьма непростым. В самом начале игры хоккеисты из Шатуры забили гол в ворота балашихинцев, и только за пятнадцать минут до конца тайма наши земляки смогли нанести сопернику ответный удар. А вскоре балашихинцы забили ещё один мяч в ворота «Энергии». Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу ФХК «Балашиха».

Во втором тайме балашихинские спортсмены с самого начала захватили преимущество. Шесть раз они поразили ворота соперника и лишь однажды пропустили гол.

Матч завершился со счетом 8:2 в пользу ФХК «Балашиха». Наша команда второй год подряд одержала победу в Первенстве Московской области, подтвердив звание лучшей в регионе.

После финальной игры на стадионе СК «Обухово» состоялось награждение победителей и призеров областного турнира по хоккею с мячом. Команде ФХК «Балашиха» был вручен кубок за I место, а игрокам - золотые медали Первенства Московской области по хоккею с мячом сезона 2015-2016 года.

Теперь наших земляков, одержавших уверенную победу на региональном турнире, ждут соревнования всероссийского уровня. В начале 2017 года состоится Первенство России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры (КФК), в котором примет участие мужская команда Футбольно-хоккейного клуба «Балашиха». Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений и новых ярких побед!

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.