Эмир Кустурица: «Играть здесь – одно удовольствие!»

Две именитые команды собрались под крышей балашихинского спортивного комплекса «Метеор». Михаил Гребенщиков, Ираклий Пирцхалава, Виктор Зинчук, Гарик Богомазов, Эмир Кустурица – все эти деятели искусства, кино и музыки играли в одной команде под предводительством президента футбольного клуба «Старко» Юрия Давыдова против сборной команды государственных чиновников, представителей Государственной думы, Сбербанка, различных комитетов и министерств в футбольном матче под эгидой всероссийской благотворительной акции «Кубок добра».

И те, и другие показали классный футбол, оживленно перехватывая инициативу и регулярно встряхивая сетку противоположных ворот. Никакой звездности не было, публичные лица и общественные деятели выкладывались по полной в равной борьбе, ведь в футболе, как и в вопросах благотворительности, только личная инициатива становится воодушевляющим вкладом в общую копилку победы.

Первый тайм прошел размеренно – команда правительства первой открыла счет, после чего последовал ответ «Старко». Обе команды обменялись примерно равным количеством ударов в створ ворот, и к концу тридцатиминутного тайма счет составил 4:3 в пользу команды «Старко». Второй тайм оказался не менее динамичным. Павел Иванов отличился больше других, забив прекрасный гол от перекладины с передачи Игоря Сильченко. Спустя каких-то четыре минуты Павел оформил дубль, отправив мяч в сетку ударом головы. Матч закончился со счетом 8:5 в пользу команды «Старко».

Это победа! Победа не столько командная и спортивная, сколько общественная – в борьбе с недугом, ведь в благотворительном матче собраны деньги на лечение тяжелобольного ребенка – Даниила Егорова из Раменского.

Александр Муравьев

29 ноября в Балашихе прошёл футбольный матч-реванш между командой сербского режиссера Эмира Кустурицы "СтарКо" и командой правительства Московской области.
14:32 30.11.2017 Справедливая Россия - Подмосковье
Сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица в составе команды российских звёзд «СтарКо» сыграл в футбольном матче против команды правительства Московской области на стадионе «Метеор» в Балашихе.
13:25 30.11.2017 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Эмир Кустурица: «Играть здесь – одно удовольствие!» - Газета Факт
Две именитые команды собрались под крышей балашихинского спортивного комплекса «Метеор».
12:40 30.11.2017 Газета Факт - Балашиха
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица в составе команды российских звёзд «СтарКо» сыграл в футбольном матче против команды правительства Московской области на стадионе «Метеор» в Балашихе,
23:03 29.11.2017 Администрация г. Балашиха - Балашиха

Завершилось Открытое Первенство по футболу 8х8. В этом году Спортивным комплексом «Непецино» совместно с командами было принято решение организовать впервые в Коломенском городском округе соревнования по футболу в новом формате.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.