ХК МВД из Балашихи дважды обыграл в Москве «Крылья Советов»

В рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги ХК МВД из Балашихи дважды обыграл в Москве «Крылья Советов».  В первом матче 26 ноября балашихинцы победили со счётом 10:2, а во втором, 27 ноября, выиграли 3:1.

Перед этими поединками балашихинцы понесли кадровые потери - в юниорскую сборную России отправились сразу несколько игроков. Чтобы компенсировать их отсутствие, московское «Динамо» отправило на помощь молодежному коллективу  нападающего молодёжной сборной России Николая Чебыкина, который ещё за день до этого играл в составе столичного клуба в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

«Крылья» открыли счет в середине первого периода, быстро реализовав удаление  Семена Мжельского. ХК МВД сразу же пошел вперёд, и Семён Кондратьев  сравнял счёт.

«Крылья Советов» вновь вышли вперёд во втором периоде, но затем балашихинцы забросили девять шайб подряд. Станислав Кондратьев, в итоге, отметился хет-триком. А Николай Чебыкин  набрал шесть очков (2+4). Свою первую шайбу в МХЛ забросил совсем юный Владислав Михайлов. Итог встречи – 10:2 в пользу балашихинцев.

Преимущество ХК МВД во втором матче против «Крыльев» было не таким разгромным. Но по игре наши хоккеисты выглядели гораздо лучше хозяев.

Николай Чебыкин  открыл счёт в конце первого периода, реализовав большинство. Затем хозяева сравняли счет. Ничейный результат продержался до 55-й минуты, когда Савва Андреев перебросил голкипера хозяев, и шайба все-же пересекла линюю ворот. Удержать победу было делом техники - «Крылья» получили шанс отыграться на последней минуте в виде удаление в составе ХК МВД, сменили голкипера на еще одного полевого игрока, но это привело лишь к шайбе Станислава Кондратьева в пустые ворота. Победа ХК МВД 3:1.

Следующую игру ХК МВД проведёт дома, на «Арене «Балашиха», 1 декабря. Соперником станет череповецкий «Алмаз».

А вот команда «Динамо» из Балашихи, в рамках Высшей хоккейной лиги, на родном льду 26 ноября проиграла одноклубникам из Санкт-Петербурга со счётом 2:3. Не помогло даже участие в матче нападающего сборной Чехии, участника чемпионата мира этого года, Лукаша Кашпара. Он был выставлен московским «Динамо» на драфт отказов, но после двух суток не заинтересовал никого из КХЛ, и был отправлен в балашихинское «Динамо». Лукаш, кстати, заметно обострял ситуацию у ворот гостей, и поучаствовал в нескольких крайне опасных атаках.

Балашихинцы вели в счёте 2:1 благодаря голам Владислава Ефремова и Ильи Баранова, но затем Александр Шевченко и Сергей Шестаков принесли победу петербуржцам. В концовке «Динамо» из Балашихи попыталось отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока.