Молодые динамовцы из Балашихи стали открытием Высшей хоккейной лиги

В пятом матче серии плей-офф Высшей хоккейной лиги команда ТХК из Твери 20 марта на домашней площадке выиграла у балашихинского «Динамо» 2:1. Таким образом, тверские хоккеисты гарантировали себе выход в полуфинал Кубка Братины и бронзовые медали чемпионата страны.

Матч проходил при переполненных трибунах Дворца спорта «Юбилейный». ТХК выходил на лёд, ведя в серии 3:1. Динамовцы понимали, что в случае проигрыша проводят последний матч в сезоне, поэтому и бились до конца.

Команды активно начали встречу. Уже в начале первого периода тверским хоккеистам пришлось провести почти четыре минуты подряд в  меньшинстве. Уверенная игра защиты и  вратаря не  позволила гостям выйти вперед.

Счёт в  матче был открыт только в  третьем периоде. В первой же атаке хозяева могли отличиться. Вскоре балашихинец Шевченко и Швец-Роговой из ТХК поговорили на языке «кулаков». Этот эпизод помог завестись нашей команде, и в следующей атаке Илья Баранов открыл счёт в матче. «Динамо» и  потом имело несколько хороших моментов, чтобы увеличить отрыв и  организовать шестую игру противостояния.  Но реализовать голевые моменты не удалось. Только после этого хозяева обрушили шквал атак на ворота Александра Заливина. И на 54-й минуте Бондарев смог «пробить» голкипера балашихинцев. А через четыре минуты хозяева вышли вперед: Иван Иванов воспользовался передачей Дениса Игнашина и вывел свою команду в полуфинал.

ТХК первым в ВХЛ оформил путёвку в полуфинал Кубка Братины. А молодые динамовцы показали, что у них огромный потенциал, которые они попробуют реализовать в следующем сезоне.

«Хочу поздравить ТХК с выходом в следующий раунд, и поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку, - сказал после матча главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов. - Что касается игры, то все матчи с ТХК проходили в напряжении до последнего момента. Я очень рад, что наша команда не стала мальчиками для битья ни в Воронеже, ни в Твери».

«Благодарен сопернику за серьёзный бой в каждой игре» - добавил главный тренер ТХК Алексей Ждахин.

Фото с сайта ХК «Динамо» (Балашиха)

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.