Балашиха

«Динамо» из Балашихи - чемпион Высшей хоккейной лиги и обладатель Братины-2017!

«Динамо» из Балашихи - чемпион Высшей хоккейной лиги и обладатель Братины-2017! - Администрация г. Балашиха

Если бы в сентябре прошлого года, перед началом очередного хоккейного сезона, кто-то сказал, что балашихинское «Динамо» станет чемпионом России и обладателем «Братины», то его назвали бы отчаянным оптимистом. Да, специалисты признавали, что команда из нашего города очень перспективна, в ней собраны молодые таланты. Но уж больно она молода! Самому старшему хоккеисту – вратарю Александру Заливину 26 лет. Да и играл он время от времени – его периодически подключали к играм за столичное «Динамо».

И вот оказалось, что Балашиха всех удивила. Причём, «Динамо» прибавляло от матча к матчу, набираясь уверенности в собственных силах. И если в регулярном чемпионате балашихинцы по всем статьям дома уступили лидеру первенства «Торпедо» из Усть-Каменогорска, то в плей-офф разгромили этого соперника, ни проиграв ни одной игры!

Тот проигрыш главный тренер «Динамо» аргументировал тем, что его ребята проиграли мужикам, ведь в составе команды из Казахстана собраны, в основном, опытные хоккеисты, в том числе из-за океана. Теперь же молодость и напор оказались сильнее опыта.

Напомним, что две игры первые серии до  четырех побед, прошедшие в  Усть-Каменогорске, выиграли динамовцы со  счетом 2:1 и  3:1. Третья игра финала в  Балашихе 17 апреля закончилась ещё более убедительной победой динамовцев  - 5:2. Таким образом, балашихинцы уже 18 апреля могли оформить общую победу в  финальной серии и  стать обладателями Кубка «Братины».

Матч вызвал настоящий ажиотаж в городе. Трибуны «Арены «Балашихи» впервые за долгие годы были переполнены. Нашу команду приехали поддержать болельщики московского «Динамо», которым клуб предоставил билеты по абонементам и бесплатные автобусы.

Решающий матч проходил в очень напряжённой борьбе. Первыми отличились балашихинцы. На 11-й минуте первого периода Артём Волков  и  Дмитрий Марковин  разыграли хорошую комбинацию, и Волков отменным броском попал в дальний угол ворот  голкипера гостей Алексея Иванова.  Гости отыгрались через четыре с половиной минуты – форвард «Торпедо» Тунхузин  вколотил шайбу в ворота хозяев от синей линии.

Во втором периоде бело-голубые вновь повели в счёте - это один из лучших бомбардиров плей-офф  Владислав Ефремов  подставил клюшку под бросок защитника Алексея  Маклюкова  от синей линии.

В третьем периоде хозяевам пришлось в основном отбиваться. Но делали они это спокойно, без излишней нервотрепки. А вот усть-каменогорцев подвели нервы. Когда надо было идти на последний и решительный штурм и до конца третьей двадцатиминутки оставалось чуть более двух минут, удалился  капитан казахстанской команды Максим Беляев.

Балашихинцы выстояли и устроили победную кучу-малу у своих ворот под победный рёв трибун. «Динамо» из Балашихи - чемпион ВХЛ и обладатель «Братины» 2017 года!

Такого успеха балашихинский хоккей ещё не знал. Да, было отличное выступление в сезоне 2009/2010 годов, когда ХК МВД из Балашихи стал серебряным призёром Континентальной хоккейной лиги. Причём, заключительная игра первенства проходила в Балашихе, где наш клуб проиграл со счётом 0:2. А потом уже молодёжная команда ХК МВД стала полуфиналистом МХЛ сезона 2012/2013  годов. Но звание чемпионов Балашихе выигрывать не удавалось.

Кстати, голкипер «Динамо» из Балашихи  Иван Бочаров  признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ сезона-2016/17 годов. На его счету 19 матчей и 16 побед, при этом он отразил 95,1 процента бросков по своим воротам. А лучшим бомбардиром стал нападающий из Балашихи Дмитрий Марковин. Он набрал 20 очков в 19 играх.

Мы поздравляем балашихинское «Динамо» с победой. Будем болеть за наших ребят в следующем сезоне!

Команда МЧС Подмосковья выиграла товарищеский матч по хоккею в Ступине - Ступинская панорамаТоварищеский матч по хоккею провели команды МЧС Московской области и Москвы в Ступине в рамках акции «МЧС России – за здоровый образ жизни»,
26.05.2017 Ступинская панорама
Принять участие в турнире могут все любители роликов. Фото: архив - Администрация с.п.ВоскресенскоеПринять участие в турнире могут все любители роликов. Фото: архив Любителей покататься на роликах приглашают в соседнее поселение Рязановское.
26.05.2017 Администрация с.п.Воскресенское
С федерацией достигнуто соглашение, под которое будут выделены соответствующие финансовые обязательства.
26.05.2017 Администрация г.Красногорск
Серпуховские футболисты завоевали право на участие во Всероссийских соревнованиях - Администрация г. СерпуховС 19 по 21 мая в Подольске проходил отборочный турнир Всероссийского чемпионата Детской футбольной лиги.
26.05.2017 Администрация г. Серпухов
Заслуженные награды «Торнадо» - Дмитровский вестникВ Парке легенд в Музее хоккея в Москве прошло чествование женской хоккейной команды «Торнадо», победителя чемпионата Женской хоккейной лиги завершившегося сезона.
26.05.2017 Дмитровский вестник
Спасибо за победы,  красивый хоккей и жажду борьбы! - Администрация Воскресенского районаВ конференц-зале районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов прошедшего сезона хоккейной школы олимпийского резерва "Химик" Воскресенск.