В Казани продолжается всемирная студенческая Универсиада. Россиянин Денис Давыдов в финальной схватке турнира по самбо в весовой категории до 68 кг завоевал золотую медаль. В упорной борьбе он победил белоруса Александра Кокшу со счётом 1:0.

Бронзовыми призерами стали Эмиль Хасанов из Азербайджана, взявший верх над южнокорейцем Юн Мин Суком, и болгарин Мартин Иванов, одолевший украинца Кирилла Мельниченко.

Мастер спорта международного класса России Денис Давыдов родился 16 июля 1987 года в Балашихе. В 2010 году он стал чемпионом Европы, в  2012 году завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо. Также Денис является многократным чемпионом и призером первенств и чемпионатов России.

Тренируется Денис Давыдов в МБОУ ДОД городского округа Балашиха «ДЮСШ «Витязь» под руководством тренера Николайчика Виктора Константиновича.

Поздравляем нашего земляка с победой!

Управление по физической культуре, спорту,

туризму и работе с молодежью

Подмосковные спортсмены занимают вторую строчку в неофициальном региональном зачете на XXVII Всемирной летней Универсиаде.
18:08 16.07.2013 Истринские Вести - Истра
12:59 16.07.2013 Новые рубежи - Одинцово
Спортсмены сборной России, представляющие Московскую область завоевали еще 16 медалей, в том числе 10 золотых, на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.
10:08 16.07.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Пятую часть медалей российской сборной на XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани завоевали спортсмены из Подмосковья, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта,
23:57 15.07.2013 Люберецкая газета - Люберцы
Денис Давыдов выиграл золотую медаль Универсиады в Казани в соревнованиях по самбо - Администрация г. Балашиха
17:55 15.07.2013 Администрация г. Балашиха - Балашиха
Надежда Евстюхина завоевала серебряную медаль Универсиады в соревнованиях по тяжелой атлетике  в категории до 75 килограммов на Универсиаде в Казани, уступив победительнице О. Зубовой всего один килограмм.
За выходные дни спортсмены, представляющие на Универсиаде Московскую область, завоевали еще 11 медалей.
12:50 15.07.2013 dtrtv.ru ДТР TV - Дмитров
За выходные дни спортсмены, представляющие на Универсиаде Московскую область, завоевали ещё 11 медалей.
12:39 15.07.2013 Новые рубежи - Одинцово
За выходные спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали еще 11 медалей.
12:17 15.07.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
20:50 14.07.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Сразу пять подмосковных легкоатлетов с промежутком в два часа накануне завоевали медали XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.
14:14 11.07.2013 Химские новости - Химки
  Воспитанник Электростальской СДЮШОР, дзюдоист Кирилл Вопросов завоевал "бронзу" на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.
12:24 11.07.2013 Администрация г. Электросталь - Электросталь
Ксения Афанасьева, представляющая Московскую область, завоевала четвертую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике на XXVII Всемирной летней Универсиаде!
11:47 11.07.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
«Пятерка» по легкой атлетике Сразу пять подмосковных легкоатлетов с промежутком в два часа завоевали медали XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.
10:01 11.07.2013 Ежедневные новости Подмосковья - Подмосковье
Юлия Зарипова завоевала для Подмосковья еще одно золото Олимпийская чемпионка Лондона, чемпионка мира и Европы легкоатлетка Юлия Зарипова выиграла золотую медаль на дистанции 3000 м с препятствиями.
00:35 11.07.2013 Телеканал Подмосковье - Подмосковье
Россия уверенно лидирует по количеству завоёванных медалей на Универсиаде.
20:53 10.07.2013 E-Stal.Ru - Электросталь
Ксения Афанасьева, представляющая Московскую область, завоевала уже третью медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике на XXVII Всемирной летней Универсиаде!
20:41 10.07.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Сразу пять подмосковных легкоатлетов с промежутком в два часа завоевали медали XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.
17:05 10.07.2013 Новые рубежи - Одинцово
15:00 10.07.2013 Electrostal.Com - Электросталь
22-летняя Ксения Афанасьева завоевала вторую медаль на ХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.
12:34 10.07.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Электростальская спортсменка Дарья Коробова во вторник завоевала «золото» в составе сборной России по синхронному плаванию (группа) на летней Универсиаде в Казани.
11:05 10.07.2013 Администрация г. Электросталь - Электросталь
Коломенецы Андрей Столяров и Ольга Аркадова показали достойные результаты на Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казани.
10:54 10.07.2013 Луховицкие вести - Луховицы
10:11 10.07.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Ольга Аркадова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по академической гребле на ХХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.
10:08 10.07.2013 Kolomna-Spravka.Ru - Коломна
Спортсмены из Подмосковья завоевали 10 медалей на Универсиаде 189 человек представляют столичных регион на соревнованиях в Казани.
09:53 10.07.2013 Телеканал Подмосковье - Подмосковье
09:43 10.07.2013 Телеканал Подмосковье - Подмосковье
Россиянка Дарья Коробова, родившаяся в Электростали, во вторник завоевала «золото» в составе сборной России по синхронному плаванию (группа) на летней Универсиаде в Казани.
21:35 09.07.2013 E-Stal.Ru - Электросталь
Россиянка Дарья Коробова, родившаяся, и, сделавшая первые шаги в своей спортивной карьере, в Электростали (Московская область),
19:17 09.07.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье
Россиянка Дарья Коробова, родившаяся и сделавшая первые шаги в своей спортивной карьере в Электростали (Московская область),
15:19 09.07.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
11:08 09.07.2013 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
Россия получила золото в синхронном плавании На Универсиаде в Казани сборная России по синхронному плаванию оказалась на голову выше конкуренток.
10:34 09.07.2013 Телеканал Подмосковье - Подмосковье

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.