FED CUP 2015: Россия в полуфинале!

В четвертьфинале Кубка Федерации наши девушки встречались с командой Польши в Кракове. Это была первая встреча команд. Польская команда только в этом году вошла в Мировую группу  во многом благодаря стараниям ее лидера Агнешки Радванской. Последний раз полячки были в восьмерке сильнейших команд в 1994 году.

Краков Арена, вмещающая 15000 зрителей, была заполнена почти полностью. У отеля, где жила наша команда, ежедневно выстраивалась шеренга репортеров и болельщиков. Все объяснялось просто – присутствием Марии Шараповой. Любое ее передвижение сопровождалось вспышками фотокамер. Как финалистка Австралиан Оупен, она еще в субботу была на жарком зеленом континенте, а уже в середине недели тренировалась в холодной Польше. Это было четвертое выступление Маши за нашу сборную. В следующем году Олимпиада в Рио-де-Жанейро, поэтому сейчас все теннисистки, которые хотят в следующем году иметь шанс туда попасть, должны быть привлечены в команду страны. Помимо Маши цвета российского флага защищали Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко.

Первым номером нашей команды однозначно являлась Мария. У капитана команды Анастасии Мыскиной были сомнения насчет вто

рого номера – Света или Настя? В итоге она остановились на опытном кубковом бойце Свете. Именно ей и предстояло выйти первой на корт против лидера противников Агнешки Радванска. Агнешка не очень удачно начала год, как и Света, счет личных встреч был в пользу нашей спортсменки, но это не гарантировало победу. В начале матча Света много ошибалась, но потом все же взяла инициативу в свои руки и завершила сет 6:2. Во втором сете уже Агнешка нашла свою игру и выиграла его. Все же в решающем сете наша Света вновь начала удачно атаковать и принесла очень ценное первое очко для сборной.

Следом на корт вышли Мария Шарапова и младшая сестра Агнешки Урсула. Быстро доведя счет до 6:0 и 2:0 Маша немного расслабилась, дав Урсуле взять пару геймов. Но все же потом опомнилась и дожала соперницу. После первого игрового дня счет стал 2:0 в нашу пользу.

Во второй день нам оставалось выиграть еще одну игру до победы. Все внимание было приковано к матчу лидеров команд – Мария против Агнешки. Первый сет Маша взяла относительно легко 6:1. Во втором дело пошло также быстро - 5:2 и оставалось выиграть гейм до победы. Но тут Агнешка прибавила, Мария никак не могла окончательно дожать разыгравшуюся соперницу. Но все же с третьего матчбола полька не смогла уйти, 7:5 во втором сете. И Россия вышла в полуфинал турнира!

В уже ничего не решающей паре наши теннисистки также победили, доведя общий счет до 4:0 в нашу пользу.

В полуфинале мы будем принимать Германию 18 и 19 апреля. Это будет пятая встреча команд. Сейчас мы ведем 3:1 по личным встречам, но последнюю встречу в 2002 году мы проиграли 2:3. Интересно, что в той встрече участвовали нынешние капитаны команд – Анастасия Мыскина и Барбара Риттнер – еще в качестве игроков. И в нашей, и в немецкой команде есть из кого выбирать. Будем надеяться, что обе команды соберут сильные составы, и нас будет ждать красивый теннис и захватывающая борьба за путевку в финал!

Ольга СЕДОВА

Фото с сайта championat.com

Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.