Балашихинское «Динамо» разгромило «Кристалл»

В очередном туре первенства Высшей хоккейной лиги команда «Динамо» из Балашихи на льду «Арены «Балашиха» разгромила «Кристалл» из Саратова со счётом 5:1.

Наши хоккеисты открыли счет уже на второй минуте матча и увеличили преимущество на третьей. Вначале Владислав Ефремов, не мудрствуя лукаво, нанёс кистевой бросок из-под защитника и «пробил» вратаря гостей. Не окончились толком празднования первой шайбы в игре, как  Алексей Липанов  забросил вторую - и третью для себя в сезоне - шайбу в ворота вратаря гостей Павла Сучкова.  Правда вскоре игрок саратовской команды Алексей Власкин воспользовался последними секундами удаления  Никиты Бобряшова, и нанес точный бросок от синей линии.

Еще две шайбы в ворота «Кристалла» влетели во втором периоде. Андрей Бирюков  совершил практически сольных проход к воротам соперника с середины зоны, «разложил» голкипера, но забросить не смог. Зато успеха добился подскочивший вторым темпом  Илья Баранов.  Спустя семь секунд на Арене «Балашиха» вновь зазвучала сирена - «Динамо» проигрывает вбрасывание, но  Андрей Алексеев  буквально крадет шайбу у соперника, убегает в отрыв, и поражает ворота гостей.

Подвёл итог игры в третьем периоде  Артемий Грязев,  реализовав большинство. Хоккеисты «Кристалла» позволили динамовцам сделать 82 броска, 58 из которых пришлись в створ ворот. Сами при этом они сделали всего 31 бросок.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кристалла» Андрей Царев признал превосходство хозяев льда во всех компонентах - и в желании, и в стремлении, и в борьбе.

«Дело доходило до того, что динамовцы просто издевались над нами, - сказал наставник саратовцев. - Честно говоря, не пойму, что случилось с нами сегодня - хорошо, что мы пропустили всего пять. Я такого безволия у нас еще не видел».