Балашихинские спортсмены вновь на высоте!

Команда городского округа  Балашиха по тхэквондо показала высокие результаты на Всероссийском турнире «VIII Открытый Кубок Московской школы Таэквондо», который прошел 21-23 октября в городе  Химки.  В турнире приняли участие команды из Беларуси, Санк-Петербурга, Самары, Костромы, Москвы, Московской области и других регионов России.

Из  30 балашихинских спортсменов, принявших участие в турнире, 25 вернулись домой с медалями. Кроме того, наши юниоры (15-17 лет) и юноши (12-13 лет) смогли стать победителями в командных спаррингах.

Эльвира Нюрмяева, Юрий Яблоков, Анастасия Галочкина, Никита Татаркин, Вадим Глазунов, Андрей Качевский, Антон Антонов, Юрий Якименко и Богдан Головнев завоевали золотые награды. Дмитрий Чабан, Милана Головнева, Илья Стадник, Олег Ретивов, Алексей Демкин и Мария Шалунова стали серебряными призерами турнира. Артем Филипповский, Аргишти Шахнозарян, Евгений Шорин, Руслан Кулахметов, Даниил Ефимов, Руслан Мухтяров, Дмитрий Борзунов, Кирилл Молев, Карим Шакер и Станислав Грачев завоевали бронзовые награды.

В командном спарринге юниоры Артем Филипповский, Владимир Яровенко, Вадим Глазунов, Юрий Яблоков и Никита Татаркин взяли бронзу, а юноши 12-13 лет Кирилл Молев, Андрей Качевский, Евгений Шорин, Руслан Кулахметов, Олег Ретивов и Дмитрий Чабан одержали блестящую победу, выиграв у команды Санкт-Петербурга, Владимира и хозяев турнира - команды Московской школы тхэквондо.

Таким образом, в копилке нашей команды - 10 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей Всероссийского турнира! Особенно хочется отметить выступления заслуженного балашихинского спортсмена и молодого тренера Даниила Ефимова (он одержал победу над абсолютным победителем Первенства Европы по тхэквондо), Эльвиры Нюрмяевой (взявшей верх над двукратной победительницей первенства Европы по тхэквондо в более высокой весовой категории) и Кирилла Молева, победившего соперников во всех поединках в командном спарринге и выигравшего в решающей дополнительной схватке в финале.

Балашихинские спортсмены проявили себя как настоящая команда – все они боролись на турнире, проявляя сильнейшие волевые качества, поддерживая друг друга, до конца борясь за победу.

Тхэквондо в Балашихе продолжает развиваться активными темпами. Спортсмены, показавшие выдающиеся результаты на всероссийской и международной аренах, работают в родном городе уже в составе тренерского пула. Такая преемственность поколений и взращивание собственных профессиональных кадров имеет большое значение для развития массового спорта и спорта высших достижений.

По материалу Дмитрия Яковлева,

заслуженного мастера спорта,

члена Общественной палаты Городского округа Балашиха.

Команда городского округа Балашиха по тхэквондо показала высокие результаты на Всероссийском турнире «VIII Открытый Кубок Московской школы тхэквондо», который прошёл 21-23 октября в городе Химки.
11:36 25.10.2016 Газета Факт - Балашиха
Балашихинские спортсмены вновь на высоте! - Администрация г. Балашиха
Команда городского округа Балашиха по тхэквондо показала высокие результаты на Всероссийском турнире «VIII Открытый Кубок Московской школы Таэквондо», который прошел 21-23 октября в городе Химки.
19:37 24.10.2016 Администрация г. Балашиха - Балашиха

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.