Балашиха

Роман Седых из Балашихи – чемпион России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - Администрация г. Балашиха

С 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов, в том числе из Балашихи.

Особенно успешно выступил Роман Седых  из Балашихи – на его счету две золотые медали в весовой категории «Арм2, 90 кг». Это не удивительно, ведь Роман – неоднократный чемпион мира по армрестлингу.

«Свой первый чемпионат мира я выиграл в 2002-м году в Египте, – рассказал он. – В 2004-м году выиграл чемпионат мира в ЮАР как среди спортсменов-инвалидов, так и среди здоровых спортсменов. И стал мастером спорта международного класса. После 2005-го года в моей соревновательной карьере был перерыв, но я продолжал тренировки».

Отметим, что Роман окончил Академию физической культуры и спорта по специализации «Адаптивная физическая культура и спорт».

По итогам чемпионата и первенства России по армспорту пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше.

Последние новости Подмосковья по теме:

Роман Седых из Балашихи – чемпион России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - Газета Факт
Роман Седых из Балашихи – чемпион России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - Балашиха
С 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:37 16.02.2017 Газета Факт
18:36 15.02.2017 Администрация г. Балашиха
Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту - Серебряно-Прудский вестник
Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту - Серебрянные пруды
Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из Московской области заняли призовые места в первенстве РФ по армспорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
12:03 15.02.2017 Серебряно-Прудский вестник
Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту - Правительство Московской области
Подмосковные паралимпийцы стали призерами в первенстве РФ по армспорту - Подмосковье
11:20 15.02.2017 Правительство Московской области
Спортсменка из Подмосковья выиграла серебро на Кубке РФ по прыжкам с трамплина - Правительство Московской областиСпортсменка из Подмосковья стала серебряным призером Кубка России по прыжкам с трамплина среди женщин, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
28.02.2017 Правительство Московской области
Подмосковная команда завоевала Кубок России по мини-футболу среди слепых - Правительство Московской областиКубок России по мини-футболу среди слепых достался команде из Подмосковья, в соревнованиях участвовали более 40 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
"Фортуна" оправдала название - Kolomna-Spravka.RuТурнир по мини-футболу прошел в Коломенском районе. В спорткомплексе "Непецино" состоялся турнир по мини-футболу среди команд 2005 года рождения, посвященный Дню защитника Отечества.
28.02.2017 Kolomna-Spravka.Ru
В КЦ «Коломна» состоялись соревнования по гиревому спорту среди учащихся ССУЗ, фото Коломна Спорт - Комитет по физической культуре и спортуСоревнования по гиревому спорту среди ССУЗ 21 февраля 2017 года в Конькобежном центре «Коломна» состоялись соревнования по гиревому спорту среди учащихся ССУЗ.
28.02.2017 Комитет по физической культуре и спорту
Золото на первенстве Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 2001 2002 г.р., фото Коломна Спорт - Комитет по физической культуре и спортуС 18 по 23 февраля 2017 года боксёр СШОР «Авангард» г.Коломна Пулатов Руслан принял участие в Первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 г.р.
Итоги объединения городского округа Шаховская: единый бюджет позволил получить государственное софинансирование - Московская областная ДумаКомитет Мособлдумы по местному самоуправлению 28 февраля провёл выездное заседание на тему «Практика объединения муниципальных образований в Московской области».
28.02.2017 Московская областная Дума
Арбитраж признал законность предписания о проведении перерасчета за горячую воду в Долгопрудном - Серп и МолотПредписание о проведении перерасчета, которое Госжилинспекция Московской области выдала ООО «Стройжилинвест» из Долгопрудного, является законным.